THECENTERTOKYO

  • 東京都新宿区市谷本村町

  • 都営新宿線 / 曙橋駅 徒歩5分

  • 2007年築 / 38階建 / 426戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.0
フェア

推定相場価格より1%割高

販価
29,999万円
325.1万円/㎡
相場
29,702万円
321.8万円/㎡
25,178
28,194
31,210
34,226
AI査定結果
推定相場価格
29,702万円
321.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
28,194万円〜31,210万円
305.5万円/㎡〜338.2万円/㎡
推定賃料
59.7万円
0.65万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
THECENTERTOKYO
29,999万円(325.1万円/㎡)/ 30階 / 92.29㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴42件の平均平米単価は240.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(325.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1029,999万円325.1万円30階 92.29㎡ 3LDK
2026/05/1028,780万円331.8万円28階 86.73㎡ 3LDK
2026/04/2127,480万円311.3万円23階 88.27㎡ 3LDK
2026/04/0719,800万円237.6万円3階 83.35㎡ 3LDK
2025/12/1033,300万円316.3万円38階 105.27㎡ 3LDK西
2025/11/1615,980万円258.2万円10階 61.9㎡ 2LDK西
2025/11/0416,800万円271.4万円10階 61.9㎡ 2LDK西
2025/10/2221,800万円251.4万円28階 86.73㎡ 3LDK
2025/10/2120,900万円247.8万円23階 84.35㎡ 3LDK
2025/10/1713,400万円219.1万円4階 61.16㎡ 2LDK西
2025/10/1734,500万円327.7万円38階 105.27㎡ 3LDK西
2025/10/1722,800万円267.2万円19階 85.33㎡ 3LDK西
2025/10/0350,000万円363.0万円38階 137.73㎡ 2LDK
2025/10/0340,000万円334.6万円37階 119.56㎡ 3LDK西
2025/09/1522,000万円260.8万円23階 84.35㎡ 3LDK
2025/06/0335,000万円332.5万円38階 105.27㎡ 3LDK西
2025/05/1413,400万円216.5万円19階 61.9㎡ 2LDK西
2025/04/2718,800万円232.4万円11階 80.9㎡ 3LDK
2025/04/1214,000万円226.2万円19階 61.9㎡ 2LDK西
2025/03/2913,800万円225.6万円4階 61.16㎡ 2LDK西
2025/03/2411,980万円195.9万円11階 61.16㎡ 2LDK西
2025/02/2315,000万円242.3万円19階 61.9㎡ 2LDK西
2025/01/2413,980万円209.1万円8階 66.87㎡ 2LDK
2024/12/0823,800万円278.9万円19階 85.33㎡ 3LDK西
2024/10/2513,999万円226.2万円22階 61.9㎡ 2LDK西
2024/10/0141,800万円303.5万円38階 137.73㎡ 3LDK
2024/07/1815,700万円198.3万円9階 79.19㎡ 3SLDK
2024/07/1815,490万円215.1万円31階 72.02㎡ 2LDK南西
2024/06/0312,980万円209.7万円33階 61.9㎡ 2LDK北西
2024/05/2215,490万円215.1万円31階 72.02㎡ 2SLDK西
2024/04/0412,000万円196.2万円11階 61.16㎡ 2LDK西
2024/03/0610,200万円164.8万円22階 61.9㎡ 1LDK西
2024/03/0510,800万円174.5万円22階 61.9㎡ 1LDK西
2024/02/2325,800万円205.6万円36階 125.47㎡ 3LDK南東
2024/02/1727,000万円209.6万円36階 128.81㎡ 3LDK南東